Гидрометцентр предупредил о режиме НМУ в пяти городах Челябинской области

Сегодня, 9 марта, сразу в пяти городах Челябинской области Гидрометцентр объявил о неблагоприятных метеоусловиях из-за безветрия. На деле это значит, что вплоть до 19.00 – именно до этого времени, по прогнозу, сохранится штиль – в промышленных центрах региона возможно образование смога из-за выбросов.

НМУ установились в Челябинске, Карабаше, Коркино, Магнитогорске и Сатке. Предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов вредных веществ. Жители перечисленных городов могут ощущать физически загрязнение воздуха, например, по запаху. У особо чувствительных людей может появиться одышка, слезоточивость и другие неприятные симптомы. В таком случае лучше не выходить без необходимости на улицу. В то же время, горожане могут сообщить о выбросах в ЕДДС по номеру 112.

Ирина Чернавская

Челябинская область



подпишитесь на нас в Дзен