Частые перебои с теплом в Челябинске привлекли внимание прокуратуры
Самое обидное, что во время проверки сотрудники прокуратуры установили – большинство жителей оплачивали счета за теплоснабжение, то есть, за свои кровные мерзли в квартирах. И коммунальщики не спешили ремонтировать изношенные сети, начиная какие-то действия только тогда, когда по сугробам уже лились реки кипятка.
– Анализ сводных годовых планов ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Челябинска выявил невыполнение запланированных на 2018 год мероприятий по проведению капитального ремонта тепловых сетей зоны №02 в схеме теплоснабжения города Челябинска и переноса их на 2019 год, – сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Материалы проверки направили в следственный комитет, где уже будут решать, возбуждать дело по статье «Халатность», или нет. Представление от прокурора получил и врио главы города Владимир Елистратов. Надзорное ведомство напомнило ему, что в обязанности администрации входит проследить за надлежащим теплоснабжением многоквартирных домов и объектов социального назначения.
Марина ШАДРИНА
