Ветеринары усыновили оставленного в контактном зоопарке малыша

Настоящая драма разыгралась на территории контактного зоопарка в Челябинске. Мама-белка, убегая от кошки, забыла одного из малышей. Бельчонка спасли от мелкого хищника зоологи. Теперь у зверька есть новый дом и имя.

С шустрым и игривым Аль Бельчино сотрудники зоопарка познакомили всех через официальный аккаунт в Instagram*. Малыша прямо на территории контактного зоопарка оставила мама-белка, которая испугалась кошки.

Челябинцы, ставшие свидетелями бегства пушистой мамочки, очень переживали за детеныша, потому что подумали, что он стал обедом для мелкой хищницы. Но нет, зоологи вовремя спасли зверька, а потом ожидали, когда за ним вернется мама. Но она, видимо, посчитала детеныша погибшим.

«Поэтому малыша мы забрали к себе, и наши ветеринары с успехом заменяют ему семью», – рассказали сотрудники зоопарка.

По мнению зоологов, найденышу всего около месяца. В качестве подарка на именины зверек получил вкусный орешек.

Марина ШАДРИНА,

г. Челябинск



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ