Ветеринары усыновили оставленного в контактном зоопарке малыша
С шустрым и игривым Аль Бельчино сотрудники зоопарка познакомили всех через официальный аккаунт в . Малыша прямо на территории контактного зоопарка оставила мама-белка, которая испугалась кошки.
Челябинцы, ставшие свидетелями бегства пушистой мамочки, очень переживали за детеныша, потому что подумали, что он стал обедом для мелкой хищницы. Но нет, зоологи вовремя спасли зверька, а потом ожидали, когда за ним вернется мама. Но она, видимо, посчитала детеныша погибшим.
«Поэтому малыша мы забрали к себе, и наши ветеринары с успехом заменяют ему семью», – рассказали сотрудники зоопарка.
По мнению зоологов, найденышу всего около месяца. В качестве подарка на именины зверек получил вкусный орешек.
Марина ШАДРИНА,
г. Челябинск
*Организация запрещена на территории РФ
