На Южном Урале суд отказал банку во взыскании с троих детей долга умершей матери
После смерти матери банк шесть лет молчал, а потом «вспомнил» про долг. Но причиной просрочки платежа стала смерть заемщицы. Однако финансисты решили получить деньги с ее малолетних детей — 8-летнего Арсения, 9-летнего Артемия и 16-летнего Ивана. Воспитанием мальчишек занимается отец, который официально в браке с женщиной на момент ее смерти не состоял. Повестки в суд пришли всем четверым. Семья лишилась бы единственного жилья, но суд, к счастью, досконально вник в ситуацию и вынес вердикт в пользу детей. «Теперь мои дети будут спать, не опасаясь прихода коллекторов» - высказался отец мальчишек.
Ранее сайт Провинция.ру публиковал разъяснение по вопросу: существует ли срок исковой давности по невыплаченным банковским кредитам.
Степан КОЛЬЦОВ, Челябинская область
