В Челябинске работодатели могут получить субсидию за переобучение работников
и учреждения «передумали» ликвидироваться и увольнять своих работников, тем более, что теперь работодатели могут отправить их на обучение или повышение квалификации с помощью службы занятости и получить за это вознаграждение. «Работодатели могут направить своих работников, находящихся под риском увольнения, на переобучение или о повышение квалификации и получить субсидию из средств федерального бюджета», – сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.
В ведомстве также подчеркивают, что южноуральцы (отдельные категории) могут сами подать заявление на бесплатное дополнительное профобразование. Заявления принимаются через портал «Работа России» (trudvsem.ru)
Степан КОЛЬЦОВ, Челябинская область
