На Южном Урале будут судить мужчину, который сжег сожительницу во время скандала
Уже в обед они решили начать распивать алкоголь. Во время возлияния между ними произошла банальная ссора, только закончилась она ужасно. После криков женщины, мужчина психанул, выбежал из дома. Назад в квартиру он вернулся с канистрой полной бензина. Молодой человек цинично вылил горючее на возлюбленную и поджег спичку. Пламя быстро схватилось. Женщина выскочила на лестничную площадку, где ее увидели соседи. Они смогли сбить огонь. Но раны были очень тяжелые. Пострадавшая умерла в больнице, врачи не смогли ее спасти.
Было проведено расследование и уголовное дело направлено в суд. Теперь подозреваемого будут судить за «убийство, совершенное с особой жестокостью» (п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 20 лет.
Ольга ШТАРК,
Челябинская область
