В школе Челябинска четыре подростка изнасиловали 12-летнюю девочку

В Челябинской области расследуется дело о надругательстве над несовершеннолетней воспитанницей коррекционной школы-интерната. Эта возмутительная история произошла около 10 дней назад, но известно о ней стало только 19 апреля. К правоохранителям обратилась мама пострадавшей девочки после того, как та рассказала

об инциденте. По словам школьницы, ночью она отправилась в туалет, но в комнату вместе с ней зашли четыре старшеклассника. Они воспользовались тем, что старше своей жертвы, а также численным преимуществом, чтобы надругаться над подростком. Сейчас всех предполагаемых участников группового изнасилования установили, сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник, это оказались юноши от 13 до 15 лет.

По факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Трем фигурантам, которые старше 14 лет, назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости, так как парни тоже являются воспитанниками этого коррекционного учреждения и имеют особенности ментального здоровья. Еще один предполагаемый участник не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Анна Морозова



подпишитесь на нас в Дзен