Челябинский облсуд отметил «условку» виновнику ДТП с двумя жертвами

Представитель прокуратуры Челябинской области не согласился с наказанием Красноармейского районного суда, назначенного мужчине из соседнего Кургана. В январе этого года водитель из-за неосторожного маневра учинил ДТП с серьезными последствиями: водитель и пассажир «Лады», в которую он влетел, погибли на месте

За это виновник получил два с половиной года – условно. Еще на год мужчине запретили садиться за руль. Гособвинитель настаивал, что две человеческие жизни и «условка» как-то не соотносятся между собой. Приговор был обжалован в вышестоящую инстанцию. И так с доводами прокуратуры согласились.

«Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор изменила, назначив отбывание наказания в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также увеличила срок запрета на управление транспортными средствами до двух лет», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Приговор вступил в законную силу.

Марина ШАДРИНА



подпишитесь на нас в Дзен