Челябинских работников транспорта поймали на поддельных медотводах
Результатом стали уголовные дела по части 1 статьи 327 УК РФ, то есть за подделку официальных документов. Медицинские работники, которые якобы приняли решение о том, что у обратившихся к ним граждан есть показания, исключающие прохождение вакцинации, оказались фикцией, сообщает znak.com.
Про обязательную вакцинацию Провинция.ру сообщала ранее. Ее ввели еще в октября 2021-го года. Обязательной прививка стала для педагогов, врачей, работников транспорта и сферы услуг, много взаимодействующих с людьми, а также для чиновников и ряда других профессий. И 11 января 2022 был последний день, когда работники транспорта, не имеющие медотвод, должны были предоставить документы о завершении вакцинации. 15 водителей и кондукторов электротранспорта отстранили от работы: у них не было ни сертификатов, ни медотвода.
Марина Шадрина
