Директор похоронного учреждения попалась на взятках и мошенничестве
По версии следствия, в 2011-2018 годах она пошла на должностное преступление: за взятку в 2,7 миллиона рублей предоставила без каких-либо договоров часть территории магнитогорского кладбища коммерческой фирме. При этом мунципальному образованию был причинен ущерб более чем в 900 тысяч рублей.
Кроме того, директор частенько не находилась на рабочем месте, однако зарплату ей себе исправно начисляла. Согласно материалам дела, директор таким образом необоснованно положила в карман более 50 тысяч рублей.
Во время предварительного следствия женщина вернула предприятию похищенные деньги 900 тысяч рублей. Тем не менее, на ее автомобиль ценой в 700 тысяч рублей был наложен арест.
Уголовное дело будет направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска, сообщили в пресс центре прокуратуры области.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Магнитогорск
