Главу челябинского отделения ПФР увезли на допрос по делу о взятке

В Челябинской области продолжается череда задержаний в региональном отделении Пенсионного фонда. Сначала на серьезную беседу к следователям отправились два начальника, а 22 июля силовики сопроводили в Следственный комитет руководителя регионального отделения ПФР Виктора Чернобровина. Статья та же, что и для

предыдущих фигурантов, ч.6 ст.290 УК РФ, то есть «Получение взятки в особо крупном размере». В пресс-службе ведомства поделились, что речь может идти о договорах на охрану подразделений Пенсионного фонда на территории Челябинской области.

Преступление выявлено сотрудниками регионального ГУ МВД , которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании меры пресечения. Предыдущие фигуранты были отправлены под домашний арест.

Екатерина Полева



подпишитесь на нас в Дзен