Коммунальщики выплатят миллион рублей матери погибшего от удара током школьника

Трагедия произошла в городе Троицке 4 апреля 2018 года. 10-летний мальчик вместе с друзьями возвращался со школы домой. На улице Расковой друзья стали обходить огромную лужу, и один из ребятишек наступил на свисавший со столба провод и запутался в нем ногой. Провод оказался под высоким напряжением. Когда

школьник взял его в руки, чтобы высвободить ногу, получил сильнейший удар током, от которого скончался на месте.   

Как пояснили в прокуратуре Челябинской области, наказание за вопиющую халатность, повлекшую смерть ребенка, понес директор МУП «Электротепловые сети» города Троицка. Оборванный и оголенный провод находился в аварийном состоянии. Коммунальщики должны были немедленно убрать его, однако не сделали этого.  

Теперь решением Троицкого городского суда с предприятия также взыскана моральная компенсация матери погибшего мальчика в размере одного миллиона рублей и расходы на погребение.

Мила Самарина,

г. Троицк



подпишитесь на нас в Дзен