Магнитогорские приставы арестовали диван, чтобы повлиять на должницу

Плохо организованный сервис дорого стоил предпринимательницы из Магнитогорска, занимающейся продажей мебели. Когда в фирму обратились недовольные покупкой клиенты, от них просто отмахнулись, а зря. Видимо, неудачная покупка сильно разозлила покупателей, а наплевательское отношение – заставило пойти на принцип.

Они обратились в Роспотребнадзор. Началась проверка, а затем дело отправилось в суд. Служители Фемиды встали на сторону покупателей – и вот бизнесвумен получила «счет»: вернуть клиентам полную стоимость товара, плюсом компенсировать моральные страдания от проблемного приобретения, а сверху еще и неустойку заплатить. В общей сложности вышло 60 тысяч 111 рублей.

Но расплачиваться дама не спешила. Поэтому пришлось  обратиться к приставам.

«Уведомление о возбуждении исполнительного производства, требование о явке, блокировка счетов не стали для бизнесвумен сигналом для принятия мер к погашению долга. Следствием бездействия должницы стал визит судебного пристава-исполнителя в магазин, где К. торговала мебелью, и арест при понятых трех диванов и стеллажа», – рассказали в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов.

От перспективы потерять прибыль предпринимательница была в ужасе. Через несколько дней на депозитный счет отдела судебных приставов поступила вся сумма долга. Средства уже перевели пострадавшим от некачественной мебели клиентам.

Екатерина ПОЛЕВА



подпишитесь на нас в Дзен