Маршрутчика в Челябинске сняли с рейса за пьяную езду и множество ДТП

Жители Челябинска уже привыкли поминать культуру вождения маршрутчиков недобрым словом, но оказалось, что некоторых из них реально все это время возил мужчина, которого лишили водительских прав. Нарушителя задержали прямо во время очередной поездки. Обеспокоенным пассажирам пришлось ждать другой микроавтобус.

Инцидент произошел 20 декабря. Инспекторы остановили автобус №39, когда он ехал по улице Братьев Кашириных. Когда у водителя попросили документы, мужчина с охотой отдал свои водительские права. Вот только документ-то оказался поддельным.

– При проверке документов водитель предъявил подложное водительское удостоверение, выданное в республике Кыргыстан другому человеку, – рассказали в пресс-службе УГИБДД региона.

Мужчину проверили по базе и оказалось, что сам он водительских прав лишился из-за многочисленных нарушений. «Послужной список впечатляет»: грубые нарушения правил дорожного движения, вождение в нетрезвом виде, ДТП с пострадавшими, побег с места авария и некоторые другие прегрешения.

Водитель отправился в полицейский участок, а его микроавтобус – на штрафстоянку. Теперь стражи порядка проверяют фирму, которая рискнула посадить такого рулевого на один из самых популярных маршрутов в городе.

Анна МОРОЗОВА

Фото: пресс-служба УГИБДД Челябинска



подпишитесь на нас в Дзен