Мать пятерых детей на 10 дней отправили в сизо

41-летняя жительница поселка Биктыш Еткульского района попала под арест за неуплату алиментов. Она является матерью пятерых детей. Но рожала, видимо, исключительно из любви к процессу. 

Все ее отпрыски с ней не живут. Старший ребенок находится в приюте, остальные были розданы мамашей родственникам и благополучно забыты.  Сама же родительница, выражаясь по-народному, не просыхает. Деньги на выпивку ей дает одинокий пенсионер-односельчанин, у которого она время от времени прибирает в доме, моет полы и посуду. Но этот доход – сущие копейки, едва на «боярышник» хватает.

Как рассказали в службе судебных приставов по Челябинской области, судя по паспорту, женщина когда-то была красавицей, но алкоголь обезобразил ее до неузнаваемости. Приставы явились домой к ней, чтобы взыскать долг по алиментам - 400 тысяч. Эти деньги она задолжала своему старшему ребенку, который находится в приюте. Однако описывать у мамаши было нечего. Все имущество – это дом-развалюха , где окна без стекол забиты досками, а на огороде бурьян в человеческий рост. Завидев приставов, селянка бросилась бежать. Но ее поймали. Суд выписал гражданке штраф 1000 рублей и за неявку по повесткам арестовал на 10 суток. Если эти меры мать-кукушку не исправят, ее ждет реальное лишение свободы сроком на один год.

Ксения ЦАРЕВА,

Еткульский район



подпишитесь на нас в Дзен