Москвича, курившего тайком в туалете самолета, ссадили в Челябинске
26 июля транспортных полицейских пригласили посетить самолет, который вот-вот должен был подняться над столицей Южного Урала и отправиться в Москву. Внимания борт удостоился из-за 42-летнего пассажира. Еще не закончилась посадка, как мужчину уже поймали на нарушении: он использовал туалет не по назначению.
Пассажир, оказавшийся жителем Москвы, решил использовать посадочную суматоху с пользой и пробрался к туалету.
«Во время посадки на рейс мужчина покурил электронную сигарету, содержащую никотин, в туалетной комнате самолета, вследствие чего сработали датчики задымления. Командиром воздушного судна было принято решение об отказе данному пассажиру в дальнейшем перелете», – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД РФ на транспорте.
Вместо родной Москвы пассажир отправился в отдел полиции. Там на него составили административный протокол за курение в самолете. Добираться до дома ему пришлось уже другим бортом.
Марина ШАДРИНА
