Мужчина, похитивший миллион долларов у банка, прятался на Южном Урале

В Нагайбакском районе задержали уроженца одной из дружественных соседних Республик, на поиски которого правоохранители сразу нескольких стран потратили почти 10 лет. Дело в том, что за беглецом числится серьезная по масштабам финансовая афера, совершенная на родине, но хитрец предусмотрительно покинул страну.

Но сколько веревочке ни виться, а предполагаемого преступника все-таки задержали, пусть и через столь долгое время.

– Установлено, что в 2009 году мужчина, являясь сотрудником банка, вступив в преступный сговор с другим должностным лицом, совершил хищение денежных средств на общую сумму около одного миллиона долларов. В 2011 году он объявлен в международный розыск, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас мужчина находится под стражей. В ближайшее время его могут отравить на родину, где он так набедокурил, этот вопрос пока решается.

Марина ШАДРИНА



подпишитесь на нас в Дзен