На челябинку, дочка которой чуть не вывалилась из окна, завели дело
Женщине из Челябинска придется ответить перед судом за нежелание следить за двумя маленькими детьми. Как мы уже рассказывали, семья не так давно привлекла внимание ПДН. Сначала на маму, бросавшую дочек без присмотра, жаловалась соседка. А 11 августа 6-летнюю девочку заметили на окне четвертого этажа прохожие.
И хоть все закончилось благополучно – девочка вернулась в квартиру целая и невредимая, – маму опять ждал серьезный разговор. Потому что в квартиру помимо спасателей нагрянули и стражи порядка, а дети оказались опять одни.
12 августа в УМВД по Челябинску сообщили, что на женщину завели уголовное дело по статье 156 УК РФ, это «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Самое грозное наказание по этой статье – до трех лет лишения свободы. В качестве других вариантов возможны принудительные работы или наложение штрафа.
Анна Морозова
