На Южном Урале следователь-взяточник получил срок за попытку закрыть дело

Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор бывшему сотруднику отдела полиции Копейска за взятку от фигуранта уголовного дела о смертельном ДТП. Как сообщает 29 сентября пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в руки майора полиции – начальника следственного отдела (в настоящее время,

разумеется, уже с приставкой экс) попали материалы проверки по ДТП, в котором погиб человек. Имея соответствующие полномочия о возбуждении уголовного дела, страж порядка предложил предполагаемому виновнику посодействовать за определенную плату в прекращении уголовного преследования.

«За свои услуги майор полиции попросил 80 тысяч рублей. О незаконных требованиях участник разбирательств сообщил в полицию», - прокомментировали в прокуратуре.

В итоге силовика задержали при получении взятки.

Копейский городской суд отправил 36-летнего подсудимого на два года в колонию общего режима, со штрафом в 400 тысяч рублей и лишением звания.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен