Суд повторно рассмотрит дело в отношении начальника ОГИБДД Троицка
По данным следствия, мужчина, пользуясь тем, что он начальник, в сентябре 2013 года принял участие в судьбе нарушителя. Инспектор ДПС поймал мужчину на пьяном вождении, но после беседы с руководителем чудесным образом забыл про то, что водитель был нетрезв.
Руководителя ГИБДД судили в сентябре этого года. Троицкий городской суд оправдал мужчину по статье «Превышение должностных полномочий».
«Государственный обвинитель обжаловал необоснованный приговор. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора удовлетворила доводы апелляционного представления о необоснованном оправдании Х., отменила приговор», – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья МАМАЕВА.
Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.
Екатерина ПОЛЕВА
