Тепличное хозяйство на Южном Урале оштрафовали на 18 млн за наем нелегалов
соответствующим органам после внезапной проверки предприятия. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, за каждый факт ненадлежащего уведомления об использовании труда иностранцев на предприятие наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. Таким образом, за 89 овощеводов-нелегалов придется заплатить почти 18 миллионов рублей. И это еще «божеское» наказание, замечают в полиции. Закон позволяет налагать штраф на предпринимателей за подобные нарушения до 800 тысяч рублей на каждого неучтенного в миграционной службе работника.
Ранее Провинция.ру рассказывала подробно об опасности незаконной миграции в нашей стране и ответственности каждого гражданина за утаивание факта пребывания на территории нашего государства иностранцев.
Ирина Чернавская,
Челябинская область
