В Копейске пьяный вор пролез в чужой дом, попировал и улегся спать

Бедовый 24-летний копейчанин, сам того не желая, стал участником сказки про Машеньку и трех медведей, положенную на суровые уральские реалии. При этом, ранее судимый парень, повторив за сказочной героиней все действия, еще добавил кое-что от себя – обворовал гостеприимный дом, где и поспал, и поел вдоволь.

Хозяевам поутру молодой человек лишь оставил напоминания о своем визите: разбитое стекло, разворошенную постель и пустой холодильник. Конечно, копейчане, увидев разгром, сразу заподозрили, что неизвестный гость не ограничился только ночевкой – и верно: кое-какое добро молодой человек прихватил с собой.

– Потерпевшие оценили причиненный ущерб в 86 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался ранее судимый копейчанин, 1994 года рождения, который в 2018 году освободился из мест лишения свободы, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Когда парня поймали, прикарманенных вещей у него с собой уже не было, успел все продать, зато была история. Сказочником молодой человек оказался плохим, поэтому честно признался, что накануне вечером стал гостей вечеринки в одном из копейских кафе. Горожанин так набрался на радостях, что на какое-то время выпал из реальности. Когда же очнулся – продрогший насквозь и с больной головой он стоял в сугробе, а вокруг были только частные дома. Парню не хотелось испытывать судьбу, поэтому он просто забрался в один из домов.

Сейчас на «Машу» завели новое уголовное дело. Теперь молодой человек может еще на несколько лет вернуться в «теремок» с решетками на окнах. А пока его отпустили под подписку о невыезде.

Анна МОРОЗОВА



подпишитесь на нас в Дзен