Виновник смертельного ДТП со скорой попросил выпустить его из колонии на работу

Водитель, устроивший в октябре 2016 года в Челябинске страшную аварию, в которой погибли три человека, попросил о смягчении наказания. Напомним, 27-летний челябинец сел пьяным за руль своей «Хонды» и на бешеной скорости протаранил карету скорой помощи на Свердловском тракте. Бригада медиков везла на

госпитализацию 5-летнего мальчика с мамой. Ребенок и фельдшер погибли на месте, водитель скорой скончался в больнице, мать малыша и еще одна медсестра получили увечья.

В марте 2017 года Курчатовский районный суд приговорил водителя-виновника к 8 с половиной годам заключения в колонии общего режима. И вот спустя два с небольшим года осужденный попытался облегчить свою участь и обратился в Копейский суд с прошением о том, чтобы заменить оставшийся срок на принудительные работы.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, суд согласился с позицией прокурора и оставил заключенного за решеткой.

- Осужденный в период отбывания наказания не возмещал причиненный ущерб, в учреждении отбывал наказание непродолжительное время, что не позволяет сделать объективный вывод о его исправлении, - уточнила Наталья Мамаева.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен