СК начал расследование гибели 12-летнего подростка под обломками ветхого здания
известно. По предварительным данным, кровля обрушилась и погребла мальчика под завалами. Перепуганные друзья разбежались. Однако кто-то из них догадался рассказать родным о случившемся. Увы, мальчик скончался в машине скорой помощи, которая везла его в больницу.
Как рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области, на место обрушения сразу же приехали спасатели. Необходимо было выяснить — не остался ли еще кто-то из детей под завалами. После разбора конструкций других пострадавших не оказалось.
Следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области начали проверку по факту гибели ребенка. А представители прокуратуры сейчас выясняют, на чьем балансе находится бывшее овощехранилище, а также проверяют работу органов системы профилактики детской безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.
Ранее сайт Провинция.ру сообщал о другой трагедии: две маленькие сестренки попросили пятилетнего братишку принести попить воды. Тот вынес найденную дома бутылку с какой-то жидкостью. Девочки отхлебнули ее, думая, что это газировка. В итоге одна из них погибла, другая все еще находится в больнице.
Степан КОЛЬЦОВ, Агаповский район
