В Челябинске задержан за взятку руководитель аппарата городской Думы
«По данным следствия, в марте 2017 года подозреваемый получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от директора одного из муниципальных театров за обеспечение принятия решения о финансировании Челябинской городской Думой проведения фестиваля, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. - Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела».
По неофициальным данным, вознаграждение Чанов получил от экс-директора Нового художественного театра, который в прошлом году сам обвинялся в том же преступлении.
17 мая в Тракторозаводском районном суде состоится заседание, на котором следствие будет ходатайствовать о заключении чиновника под стражу.
Нина Чернавская,
г. Челябинск
