Задержан второй подозреваемый по делу о взятках в ОПФР по Челябинской области
О громком задержании силовиками заместителя управляющего ОПФР по Челябинской области Александра Орехова общественность узнала 12 июля этого года. Правоохранительные органы заподозрили чиновника в получении крупной взятки в размере 3,1 миллиона рублей. Пресс-службы силовых структур и прокуратуры еще неделю
назад сообщали, что задержанный дал признательные показания.
Сегодня, как сообщает сайт Ura.ru со ссылкой на собственный источник, стало известно, что задержанный чиновник заключил досудебное соглашение и сотрудничает со следствием. В частности, он дал показания на своего соучастника в коррупционном деле — руководителя одной из структур Пенсионного фонда Рудольфа Зайцева, который был задержан силовиками в Калининграде, где находился на отдыхе. Сейчас бывшим коллегам из ПФР предстоят следственные действия, в том числе очная ставка.
Уточним, что официальных комментариев по этому поводу СУ СК РФ по Челябинской области, в чьем ведении находится расследование всех коррупционных дел, пока не дает.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
