Замглавы Челябинского ПФР задержан за взятку в три миллиона рублей

Череда коррупционных разоблачений докатилась и до Пенсионного фонда. Накануне в Челябинске был задержан заместитель начальника областного отделения ПФР Александр Орехов. Об этом сообщил 13 июля официальный представитель СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. По данным источника, товарищу из ПРФ

предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса за получение взятки в особо крупном размере. 

— По данным следствия, 12 июля текущего года обвиняемый получил взятку в сумме более 3 миллионов рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда, — уточнил Владимир Шишков.

Известно, что Орехов был пойман с поличным и признал вину. Сегодня, 13 июля, Тракторозаводский районный суд Челябинска решит вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого. Следователь попросил для него домашний арест. Заседание суда начнется в 15.00 часов.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен