Жительница Магнитогорска отдала 3 тысячи за рулон туалетной бумаги
Удивительная история произошла в Магнитогорске. 62-летняя горожанка присмотрела на интернет-сайте красивый костюм. Цена тоже была очень приятной – продавец был готов отдать одежку всего за 3300 рублей. Покупательница договорилась о доставке костюма, оплатила его, а потом со спокойной душой стала ждать, когда же
сможет примерить обновку. Когда посылка пришла к ней, женщина уже предвкушала, как будет разглядывать себя в зеркале. Но вот она вскрыла отправление – и увидела там рулон туалетной бумаги. Хитрый продавец понимал, что вес туалетной принадлежности и костюма примерно одинаков, поэтому покупательница не могла заподозрить обман, пока не открыла посылку.
«Если раньше мошенники просто списывали деньги с банковских карт магнитогорцев, то в настоящее время они отправляют фото товара, автомобиля, его доставляющего, посылки, которые схожи по весу», – поделились полицейские из Магнитогорска.
Покупателям советуют обезопасить себя и при заказах через интернет по возможности выбирать оплату после получения.
Марина Шадрина
