Жительницу Челябинска будут судить за инсценировку ДТП и аферы с автостраховкой
дорожно-транспортных происшествиях в составе организованной группы. Ее сообщники ставили свои подписи в документах в качестве виновника или потерпевшего в ДТП, а женщина затем подавала документы на выплату автостраховки. Однако аферы всплыли.
В ходе следствия обвиняемая частично возместила страховой компании ущерб на сумму 200 тысяч рублей. Также она заключила досудебное соглашение, поэтому ее дело будут рассматривать в особом порядке. Дела других участников организованной преступной группы еще расследуются.
Горожанку будет судить Центральный районный суд Челябинска. Максимальное наказание по вменяемой ей статье — десять лет лишения свободы, но с учетом особого порядка ей грозит до половины этого срока.
Ранее сайт Провинция.ру сообщал об инциденте в Златоусте, где жена подставила мужа, показав инспектору ДПС подделанный полис ОСАГО.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
