Вандалы повредили 39 надгробий на 150-летнем кладбище в Челябинске

В Челябинске 8 октября стало известно о возмутительном набеге неизвестных вандалов на одно из старейших кладбищ областного центра. Неизвестные посетители порезвились, после чего оставили поврежденными почти четыре десятка надгробий. Родственникам теперь придется наводить порядок на могилках после визитеров.

Всего, по предварительным данным, пострадали 39 захоронений. Кладбищенских буянов ищут полицейские, в УМВД города сообщили, что обращение вчера было зарегистрировано в отделе «Центральный». Стражи порядка завели уголовное дело по статье «Вандализм».

Митрофановское кладбище находится в городском бору рядом с поселком Уфимские каменные карьеры. Этот погост открыли еще в 1870 году.

Марина Шадрина



подпишитесь на нас в Дзен