Более семи тысяч челябинцев остались без света из-за сильного ветра

Утром 19 сентября через Челябинскую область прошел атмосферный циклон. Из-за него в Челябинске хлынул дождь и поднялся сильный ветер. Он вывел из строя две теплоэлектроцентрали «Челябэнерго», от которых запитаны дома и соцобъекты сразу в нескольких районах города. Над восстановлением сетей работали ремонтники.

Всего без электричества остались дома, где проживают более семи тысяч человек. Повреждения оперативно обнаружили и восстановили. В большую часть объектов уже запустили подачу электричества, проводятся работы по подключению домов в периметре улиц Чайковского и Краснознаменной, Комсомольского проспекта и проспекта Победы.

«На линиях работали четыре ремонтно-восстановительные бригады Центральных и Челябинских городских электросетей компании «Россети Урал» - «Челябэнерго», было задействовано два РИСЭ. С 9:25 в энергокомпании введен особый режим работы», – сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

На данный момент электроснабжение восстановили во всех домах. 

В компанию также поступило штормовое предупреждение, поэтому даже после устранения этой аварии бригады продолжат действовать в особо «настороженном» режиме.

Марина ШАДРИНА



подпишитесь на нас в Дзен