Челябинцев предупредили о закрытых дорогах на День Победы 2021 года
Все три эти действа объединяет любовь пешеходов и боль автомобилистов – ограничение движения. Из-за построения войск с 10.00 до 13.00 не проехать будет по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы, и от улицы Танкистов до улицы Артиллерийской. Также перекроют проезд на участке в границах улиц Тимирязева-Воровского-проспект Ленина (сюда же попадает маленький кусочек улицы Елькина). От загса и до театра оперы ограничат проезд по улице Цвиллинга.
Из-за праздничного концерта на Театральной площади улица Тимирязева до 19.00 будет недоступна для транспорта от Воровского и до Цвиллинга.
Долгожданное шествие «Бессмертного полка» в привычном режиме не состоится. Это единственный пункт из обязательной программы, который остался виртуальным еще на один год. Но все желающие могут принять участие в виртуальном шествии и рассказать историю про своих героических родственников. Для этого есть сайт 2021.polkrf.ru.
Зато «победного» фейерверка над рекой Миасс лишать челябинцев не будут. Правда, это потребует с 20.00 до 23.00 закрыть движение автотранспорта:
- по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда;
- по улице Кирова от улицы Труда до проспекта Победы;
- по улице Братьев Кашириных от улицы Северо-Крымской до улицы Российской (с учетом новой развязки);
- по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина;
- по улице Труда от улицы Российской до улицы Энгельса;
- по улице Красной от проспекта Ленина до проспекта Победы.
Многие автомобилисты заранее занимают места и смотрят салют около своих машин. А пешеходы после фейерверка людской волной расходятся по домам по улице Кирова и Свердловскому проспекту, где в обычное время напряженное движение.
Марина Шадрина
Фото: правительство Челябинской области
