Еще 7 маршруток подорожает в марте в Челябинске, всего их стало 14
А 10 февраля пришло уведомление сразу по семи новым направлениям, которые теперь будут стоить дороже. Итого вышло 14 маршрутов, за которые придется выложить больше, чем привыкли пассажиры. График повышения цен вырисовывается следующий.
С 1 марта за билет на микроавтобус №12 и №32 надо вместо 25 рублей платить 28 рублей 50 копеек. Одна поездка на 22-й подорожает с 25 рублей до 28 рублей.
С 5 марта к списку маршрутов с новыми ценами добавятся №112, №46, №92 и №75. В каждой из них стоимость проезда поднимется до 28 рублей.
«Третья волна» начнется 13 марта. Перевозчики не решились осложнять жизнь водителям и пассажирам, поэтому отказались от «копеечных» цен. Итак, с середины марта 28 рублей надо приготовить пассажирам микроавтбусов:
- №10 (ЧМК – ЮУрГУ)
- №39 (ЧТЗ – Чичерина)
- №53 (Кардиоцентр – Новосинеглазово)
- №72 (ЧМК – железнодорожный вокзал)
- №78 (Академика Королева – Мамина)
- №86 (Мехколонна – поселок Шершни)
- №104 (поселок АМЗ – Бейвеля)
Скорее всего, список скоро опять пополнится. Напомним, что частные перевозчики имеют право самостоятельно устанавливать стоимость проезда, при условии, что докажут необходимость повысить цены и заранее предупредят об этом администрацию.
Марина ШАДРИНА