Какие дороги перекроют в центре Челябинска в День народного единства

В это воскресенье 4 ноября в России празднуют День народного единства. По традиции в центре Челябинска пройдем череда массовых мероприятий. Но одно из событий, традиционный крестный ход, заставит водителей искать объездные пути. Шествие затронет часть Свердловского проспекта и часть прилегающих улиц.

Общегородской крестный ход проходит 4 ноября в Челябинске не в первый раз, он приурочен к празднику Казанской иконы Божией Матери. В 9.30 в Свято-Симеоновском соборе начнется Божественная литургия, которую совершит митрополит Челябинский и Миасский Никодим. А вот в 11.00 стартует сам крестный ход.

 – Молитвенное шествие проследует по Свердловскому проспекту до храма святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле. Здесь, на площадке перед храмом, духовенство совершит праздничный молебен, – поделились планами в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.

Для автомобилистов эта информация означает, что к 11.00 будет сложно проехать по улицам Кыштымская и Работниц. Также с 11.00 примерно до 11.45 будет перекрыт участок Свердловского проспекта от перекрестка с улицей Работниц до перекрестка с улицей Коммуны (поворот на храм Александра Невского).

Водителей просят заранее спланировать, как объехать закрытые участки.

Марина ШАДРИНА

Фото: mitropolia74.ru



подпишитесь на нас в Дзен