Мама недоношенного крохи пожаловалась на условия в больнице Челябинска

Жительница Челябинской области, которая сейчас находится в Челябинской областной клинической больнице вместе со своим недоношенным ребенком, 29 августа рассказала в соцсетях о пугающих деталях быта. Ее и других мамочек очень тревожит состояние оборудования, особенно оголенные провода. Из-за этого каждый раз

во время взвешивания малыша на специальных весах слышится треск. Провода ранее обмотали, но сейчас эта обмотка повредилась. Пациентка постоянно опасается, как бы не случилось короткое замыкание – а ведь эти опасные провода лежат совсем рядом с ребенком. Еще мамочка пожаловалась, что иногда не хватает на всех самых простых вещей: градусников, бинтов, пластырей.

Немного скрасить жизнь мамочек в отделении смогла забота сотрудников.

«Отдельное спасибо врачам и медсестрам, которые даже с таким убитым оборудованием, пытаются помочь нам. Столовой отдельное спасибо за питание, не все идеально, но всегда свежее и вкусное», – поблагодарила работников женщина.

Мама обратилась через соцсети к губернатору с просьбой уделить внимание оснащению областной больницы.

Марина Шадрина



подпишитесь на нас в Дзен