Медики, которым недоплачивают за работу, могут звонить на горячую линию
После нескольких скандалов с медработниками, которые жаловались, что им недоплачивают за работу в сложных условиях коронавирусной пандемии, прокуратура области организовала «горячую линию», куда можно звонить всем обиженным в выплатах стимулирующих надбавок. Как сообщили в пресс-службе надзорного органа,
сейчас в больницах проводятся проверки соблюдения прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей скорой помощи. Они все должны получать стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией. Прокуроры изучают сейчас порядок начисления, изучают платежные документы.
«Горячая линия» работает в будние дни с 9 до 18 часов по телефону: (8351) 239-21-70. Можно также обратиться с заявлением в интернет-приемную прокуратуры области на сайте www.chelproc.ru.
Степан КОЛЬЦОВ, Челябинская область
