В Челябинске построят еще один круглогодичный крытый ледовый каток

В Челябинской области наступила настоящая зима, поэтому южноуральцы уже проверяют, в каких парках и скверах заработали катки под открытым небом. А жители областного центра получат возможность встать на коньки в любое время года, потому что в городе теперь будет несколько крытых ледовых арен в разных районах.

Еще один зимний дворец одобрили на «северке», он появится под боком у микрорайона «Парковый-2». Проект одноэтажного крытого катка с искусственным льдом и двухэтажной пристройкой со спортивными залами, раздевалками и другими нужными помещениями уже одобрила Главгосэкпертиза России. Спортивный объект возведут в районе пересечения проспекта Героя России Родионова и улицы Академика Макеева. По идее, это будет каток для тренировок студентов Уральского госуниверситета физической культуры, поэтому постоят его на федеральные деньги. Но местные жители также смогут проводить тут досуг, а сделать это можно будет даже летом.

Около катка сделают места для машин и удобные подходные дорожки для безлошадных. А в теплое время года территория вокруг будет зеленой.

Екатерина ПОЛЕВА

Фото: skyscrapercity.com



подпишитесь на нас в Дзен