Прививки от коронавируса будут ставить челябинцам в торговых центрах

В деле формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции в Челябинском минздраве решили использовать все возможности. Теперь прививки будут ставить не только в поликлиниках, но и в торговых центрах. Первый эксперимент провели 20 марта в  ТРК «Алмаз», где за несколько часов успели

вакцинировать почти 200 человек.

Как прокомментировала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, опыт оказался положительным, поэтому отныне его используют и в других торговых комплексах. Уже к концу недели будет готово новое расписание, куда и в какое время отправятся выездные бригады.

К слову, буквально накануне в регион доставили 7 тысяч доз вакцины от коронавируса, а в ближайшее время поступит еще 64 тысячи единиц препарата.

Ирина Чернавская



подпишитесь на нас в Дзен