Прокуратура обязала чиновников очистить выгребные ямы в Вахрушево

Несколько лет жители поселка Вахрушево в Челябинской области не могут нормально пользоваться водой, так как выгребные ямы переполнены и их никто не чистит. Мэрия Копейска бездействует в решении этой проблемы.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, 25 апреля по иску прокурора Копейский городской суд вынес решение о понуждении администрации города организовать надлежащее водоотведение и водоснабжение жителей поселка. Как выяснилось, схема обеспечения домов поселка водой до сих пор не была утверждена. Соответственно, из-за «забывчивости» чиновников люди несколько лет мучились.

Чиновники теперь обязаны не только обеспечить бесперебойную поставку питьевой воды жителям поселка, но и впредь не допускать подтопления домов и переполнения канализаций. Печально только, что свои прямые обязанности администрацию приходится заставлять делать через прокуратуру.

Мила Самарина,

г. Копейск



подпишитесь на нас в Дзен