С 1 мая для садоводов Челябинска запустят 13 специальных маршрутов
В грядущем садоводческом сезоне в Челябинске будут действовать 13 специализированных маршрутов. Добраться до огородов и садов, расположенных в городе и его черте можно будет преимущественно автобусами. Но троллейбусы тоже повезут дачников. Все машины для удобства сохранят буковку «С» рядом с основным номером.
Список всех маршрутов появится чуть позже. 29 марта во время аппаратного совещания замглавы по дорожному хозяйству Максим Куляшов обозначил, что на новый садовый сезон определили 12 специальных автобусных маршрутов и один троллейбусный. Они начнут курсировать с 1 мая и исчезнут с улиц 15 октября 2021 года.
Также чиновник сообщил, что с 1 апреля можно будет дешевле купить транспортные карты. Проездка на два вида транспорта вместо 1 650 рублей обойдется в 1 100, а на три вида транспорта – 1 400 рублей вместо 2 200, как продают сейчас.
Марина Шадрина, Челябинск
