Спасатели решили щепетильную проблему пациентки больницы Челябинска
В единую дежурно-диспетчерскую службу 20 ноября поступил необычный вызов. Врачи городской больницы попросили помощи спасателей: с пациенткой стационара произошла маленькая неприятность. Работники медучреждения сначала пытались справиться с ней самостоятельно, но потом все-таки решили пригласить специалистов.
Как оказалось, у женщины, проходящей лечение, отек палец, на котором находилось кольцо. Получился замкнутый круг: снять украшение невозможно, но из-за него отек становится все опаснее. Все это могло вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.
«Спасатели, прибыв на место, перекусили кольцо с помощью слесарного инструмента и сняли с травмированного пальца. Необходимую помощь далее женщине оказали сами медики», – сообщили в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.
Марина ШАДРИНА
Фото предоставлено пресс-службой городского Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности
