Трамвайную остановку на Алом поле в Челябинске собрались перенести

В Челябинске запланировали большие перемены по организации новой маршрутной сети. Изменения затронут не только транспорт, но и площадки, где его ожидают жители. Одну из самых центральных остановок, на Алом поле, подумывают перенести. В министерстве дорожного хозяйства решили, что ей место ближе к перекрестку.

Тогда пассажирам не придется идти каждый раз 200 метров с трамвая на другой транспорт или наоборот.  Изменения коснутся остановки трамвая по Свердловскому проспекту. Если все пойдет по плану,  новая платформа появится ближе к регулируемому пешеходному переходу около проспекта Ленина, рассказал во время интервью на радио «Комсомольская правда» замминистра транспорта региона Александр Егоров.

А впереди у челябинцев еще глобальное обсуждение новой маршрутной сети. Вопрос болезненный, потому что часть маршрутов хотят сократить. Вместо этого горожанам обещают удобную систему пересадок с возможностью не платить лишний раз при смене одного вида транспорта на другой.

Марина ШАДРИНА



подпишитесь на нас в Дзен