В Челябинске грабитель отнял у почтальона 100 тысяч, но нарвался на полицейского

32-летний житель Копейска в подъезде дома по улице Дзержинского в Челябинске напал на 60-летнюю женщину-почтальона, которая разносила старикам пенсию. Злодей зашел вслед за почтальонкой в подъезд, ударил женщину по лицу, вырвал у нее из рук папку для бумаг, там находились 100 тысяч рублей, и бросился вон

из подъезда на улицу.

Грабитель наверняка в душе уже праздновал победу, но это был явно не его день. По случайному совпадению, именно у этого подъезда именно в тот момент, когда злодей выскочил с папкой на улицу, оказался сотрудник полиции, он прогуливался со своей семьей. Увидев, что вслед за бегущим мужчиной из подъезда выскочила женщина с окровавленным лицом, страж порядка попросил супругу с детьми подождать на лавочке, а сам бросился в погоню за грабителем. Догнал его в соседнем дворе, сбил с ног и удерживал до приезда экипажа патрнульно-постовой службы.

«Капитан полиции Фанис Якупов случайно оказался на месте преступления, но не остался равнодушным, несмотря на то, что находился не при исполнении служебных обязанностей. Подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ», - прокомментировала начальник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Светлана Калмыкова.

Как рассказали в полиции Челябинска, еще один страж порядка - лейтенант Денис Пономарев тоже оказался в нужное время в нужном месте. Денис случайно увидел, что из окна квартиры на 10-м этаже дома по улице Косарева вырываются языки пламени, а пожарных рядом нет. Отважный полицейский поднялся наверх, выбил дверь горящей квартиры и на руках вынес хозяина жилища, мужчина уже находился в бессознательном состоянии. "Решается вопрос о поощрении полицейского", - добавила Светлана Калмыкова. 

Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск



подпишитесь на нас в Дзен