В Челябинске появятся два новых пляжа
Власти города Челябинска оптимистично рассчитывают открыть купальный сезон 2017 уже 1 июня.
Подготовка идет полным ходом. Пляжи отчищают от мусора и опрыскивают от клещей. За безопасность на них будут отвечать матросы-спасатели. За перекус – арендаторы-предприниматели, пожелавшие разместить кафе.
Как рассказал заместитель начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Вячеслав АЛЕКСАНДРОВ, всего этим летом в городе организованы девять мест отдыха на водоемах, два из них будут открыты впервые. Это пляж рядом с пансионатом ветеранов войны на проспекте Давыдова на Пером озере и пляж на пересечении улиц Бобруйской и Новороссийской на озере Смолино.
В Ленинском районе, кроме того, будут работать пляжи Солнечный берег (возле церкви Утоли мои печали) и Прибой на улице Новороссийской, 79.
На Шершневском водохранилище откроют пять мест отдыха: это пляжи Городской (возле плотины со стороны бора), Западный, Ясень (в поселке АМЗ), Русские забавы (первый километр Западного шоссе) и Белый парус (в поселке Шершни).
К слову, Вячеслав Александров отметил, что на пляже Русские забавы купаться будет не совсем комфортно, так как на дне водохранилища в этом месте много ила.
Мила САМАРИНА,
г. Челябинск
