В Челябинской области нарушителя закона о тишине отправили в СИЗО на пять суток
молодой человек очень шумно праздновал в своей квартире вместе с друзьями День защитников Отечества. Застолье продолжалось и глубокой ночью, причем парень на полную мощность включил музыку после 23 часов. Соседи вызвали полицию, на меломана составили протокол и выписали штраф в 1000 рублей.
Молодой человек штраф проигнорировал, и дело отправили судебным приставам. Поначалу челябинец от взыскателей скрывался, двери квартиры не открывал, а списывать с его счета было нечего – он не работал. Тогда визит ему нанесли еще раз, в тот момент, когда он этого не ожидал. Молодого человека под белы рученьки доставили в отдел.
«Он был доставлен полицейскими в отделение судебных приставов, где в отношении нарушителя составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за нарушение сроков оплаты назначенного судом штрафа. В этот же день протокол был рассмотрен в суде, а должнику назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток», - уточнили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Челябинск
