В Челябинской области открывают новое отделение для лечения пациентов с COVID-19
Отделение полностью оборудовано для лечения пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме.
«Отделение оснащено всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и препаратами, квалифицированный медицинский персонал готов к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с пневмониями», — говорится в официальном сообщении регионального минздрава.
Статистика заболеваемости в области, увы, не внушает оптимизма. Ежедневно от новой инфекции и осложнений умирает более 20 человек. Кроме Челябинска и Магнитогорска, ковидные госпитали работают еще в восьми городах и районах области. При острой необходимости новые отделения для пациентов с ковидными пневмониями будут открываться вновь. Но, к сожалению, за счет сворачивания коек других отделений.
Ирина Чернавская
