В Копейске опять зафиксировали вспышку стригущего лишая среди детей

И двух месяцев не прошло с окончания карантинных мероприятий из-за вспышки лишая в многострадальной копейской школе №13, как в январе ребята вновь оказались в больнице с до боли знакомыми симптомами. Пока в пациентах двое детей. Теперь помещения учебного заведения вновь ожидают мероприятия по дезинфекции.

Первый случай заболевания стригущим лишаем был зафиксирован 6 января, второй – 9 января. Дети разных возрастов, дошколенок и ученик начальной школы, но оба – из одной семьи. По рассказу директора школы, ребятам подарили котенка, который, увы, оказался не совсем здоровым.

Обработка образовательных учреждений, куда ходили ребята, назначена на 11 января. И это при том, что карантин в школе по всем предыдущим случаям сняли только 30 ноября. Мы рассказывали, что тогда стригущим лишаем заболели сразу 46 человек, в том числе 42 ребенка. Больше всего заболевших было среди учеников школ № 13 и № 43. И единичные случаи лишая зафиксировали среди дошколят.

Марина ШАДРИНА



подпишитесь на нас в Дзен