В Магнитогорске оштрафовали больше десятка пассажиров маршрутки без масок
повышенной готовности, который введен в Челябинской области и действует до сих пор, горожане могут быть оштрафованы на сумму от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, предпринимателей может ждать штраф побольше – от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. А вот за повторное нарушение – до 500 тысяч рублей.
Как отмечают в пресс-службе администрации Магнитогорска, их город первым пошел на такие серьезные меры в борьбе с эпидемией. Только за рабочую пятницу, 10 сентября, было выписано 23 протокола нарушителям, среди получивших его - сотрудники кондитерской, посетитель сетевого магазина, а также больше десяти пассажиров маршрутных такси. Кондитерская также рискует тем, что ее деятельность может быть приостановлена на срок до трех месяцев.
Также в мэрии уточнили, что чуть ранее уже были закрыты несколько продуктовых магазинов, мясной центр и ресторан.
Ольга ШТАРК,
г. Магнитогорск
