В Миассе инспектор ДПС за отказ водителя подчиниться разбил стекло его автомобиля
но тот продолжал куражиться, называя своих визави «преступниками в погонах». Все окончилось тем, что полицейский просто разбил огнетушителем стекло автомобиля со стороны водителя и вытащил упрямца на свежий воздух.
Как сообщила сотрудница пресс-службы ОМВД г. Миасса Ольга Суханова, по факту инцидента была проведена служебная проверка, которая подтвердила правоту инспектора. «За рулем Hyundai Solaris находился 34-летний горожанин. Полицейский представился, предъявил водителю служебное удостоверение и попросил предъявить для проверки документы на право пользования и управления транспортным средством. Однако водитель повел себя агрессивно, он неоднократно отказался выполнить законные требования сотрудника полиции, в связи с чем, в соответствии с законом «О полиции», к нему была применена физическая сила».
Представительница ведомства добавила, что сейчас упрямый водитель находится в СИЗО. Миасский городской суд назначил ему административный арест на 12 суток.
К слову, инциденты со стражами порядка на дорогах увы, не редкость. Ранее мы сообщали о водителе, который был пойман пьяным за рулем, и потом из мести сжег машину автоинспектора.
Степан КОЛЬЦОВ, г. Миасс
Видео из группы "Свободный Миасс" на сайте vk.com
